Стоимость Bitcoin в любом случае восстановится

Два дня назад профильная аналитическая компания опубликовала результаты изучения биткоина. Как оказалось, монета может продолжать терять в цене. Однако, даже если стоимость опустится до трёх тысяч двухсот долларов за единицу, то монета останется в рамках тенденции к повышению. Вся проблема этой криптовалюты в том, что она не имеет высокого уровня поддержки к доллару.
https://crypto-mining.ru/uploads/posts/2018-06/thumbs/1529079263_y5.jpg
В этом месяце на криптовалютном рынке в большинстве своём преобладает отрицательная динамика. Многие валюты на этой неделе прикоснулись к линии поддержки после минимума, который был достигнут на прошлой неделе. В частности, ценник биткоина приближается к апрельскому минимуму в шесть тысяч двести сорок долларов.

Что касается долгосрочной перспективы, то специалисты не исключают вероятности того, что валюта может вновь упасть до нижней точки тенденции к повышению, которая была зафиксирована двумя годами ранее. В денежном эквиваленте это составит около трёх тысяч двухсот долларов, и коррекция при этом дойдёт до восьмидесяти процентов от рекордного максимума. Однако, несмотря на такой обвал цен, биткоин всё равно закрепится в рамках тенденции к росту.

Аналитическая компания считает, что примерно то же самое происходило четыре года назад. Однако, сможет ли восстановиться валюта в условиях высокой конкуренции и при общей отрицательной динамике всего криптовалютного рынка спрогнозировать невозможно. Один из аналитиков считает, что в любом случае биткоин вновь вернётся к цене в двадцать пять тысяч долларов за монету. И на этом мнении он продолжает настаивать, хотя его предыдущий прогноз о повышении цены на восемьдесят процентов так и не сбылся.

Некоторые же эксперты полагают, что биткоин – это валюта, цена которой не должна увеличиваться ежедневно в течение года. Историю может изменить всего десять дней, когда ценник с восьми тысяч долларов поднимется до двадцати пяти. И если в это время у игроков не будет биткоина, то, возможно, они потеряют существенную часть своей прибыли.